Как избежать выплаты долга по кредиту умершего родственника?

Здравствуйте,ситуация такая,умер близкий родственник,у него имелся долг перед банком.В собственности у родственника ни чего не было,в наследство никто не вступал.Банк подал в суд на возврат долга.Чем это грозит? И как написать отписку суду с невозможностью возврата долга в связи со смертью родственника?

, Александр, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

. Банк подал в суд на возврат долга.Чем это грозит?

К кому предъявлены иск? Если к умершему, то вам не следует вообще ничего писать суду.  Единственное вы можете принести суду копия свидетельства о смерти, в порядке поступка, но не в юридическом аспекта, т.к.вы стороной по делу не являетесь, согласно ГПК РФ. В таком случае, если у суда будут сведения о смерти должника, дело, вероятно, будет прекращено, согласно ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.