Как повлиять на провайдера, если на претензии в его ТП он не реагирует?
Давний конфликт с провайдером, поменять возможности нет, чем этот провайдер и пользуется. Качество услуг отвратительное, но доказать это как-либо возможности нет, т.к. подобные экспертизы в нашей стране оказывают только какие-то необыкновенные экспертные организации промышленных масштабов. Написала тысячи претензий, просто открывают заявку, которая бесконечно долго висит или начинают настаивать на постоянных визитах в любое удобное для сотрудников провайдера время "т.к. это же у Вас не работает и Вам надо, а у нас людей нет, а не нравится, расторгайте договор", причем, во время этих визитов какой-либо диагностики, кроме замера спидтеста, не проводится. Что делать? Есть ли какие-то досудебные пути решения вопроса? Правда, не уверена, что обращение в суд что-либо даст, т.к. мои возможности и возможности провайдера несоизмеримы, и если в него обращаться, что для этого нужно и какова цена вопроса?
Спасибо за ответ.
Я изучила договор, естественно. В нем указано до, не знаю ни одного тарифа моего провайдера в котором не было бы этого до, но это не значит, что скорость может быть в 10 или даже больше чем 10 раз меньше тарифной. В тарифе указана конкретная цифра, документации по тарифу я найти не могу, мне ее не давали, просто есть договор. Кроме скорости, насколько я знаю, есть параметры, которые влияют на качество канала, но технически подтвердить я это не могу, т.к. такой организации для частных лиц просто найти не могу. Проблема еще в том, что единственным доказательством, которым оперирует провайдер, является спидтест, и он показывает тарифную скорость.
Мой аргумент, что такая история с жутким интернетом при почти тарифной скорости не только у меня, аргументом для провайдера не является.
Сколько будет стоит грамотно оформленная не мной претензия и будет ли она заверена юристом?
Екатерина, могу посмотреть практику по вашему вопросу, но это будет уже на платной основе. Пишите в чат. С этого года есть возможность подавать коллективные иски в суд (от 20 человек), на такое заявление провайдер обратит большее внимание.