Возьмут ли работать в полицию с педагогическим образованием?

Возьмут ли работать в полицию с педагогическим образованием? Закончила педагогический колледж , по профессии воспитатель

, Ирина, г. Волгодонск
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

При наличии такого (среднего) педагогического образования Вы с соотвествии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 30.11.2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», можете быть принятой на службу в полицию на должности рядового и младшего начальствующего состава.

Если Вы получите высшее педагогическое образование, то можете быть назначены на должности среднего и старшего начальствующего состава. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет