Предоставление подменного товара на срок ремонта по гарантии

Вопрос такой.При сдаче телефона по гарантии на ремонт обязаны ли мне предоставить аналогичный телефон с указанными потребительскими функциями не превышающие оригинала изложенных в заявлении?

, Радик, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Радик!

По правилам статьи 20 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребителю на период устранения его недостатков должен быть предоставлен товар с аналогичными основными потребительскими свойствами, а потому указанные Вами характеристики вполне подходят — такой телефон могут предоставить на подмену.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!