Как отложить судебное заседание в Арбитражном суде?

Мною, в Управления ФНС была подана жалоба на ИФНС с требованием отменить перерасчёт налога в связи с неправомерным применением Инспекцией налоговой ставки.

В то же время Инспекция подала в Арбитражный суд исковое заявление о взыскании налога.

Вопрос: отложит ли суд, по моему ходатайству, заседание до того момента пока я не получу Решение от Управления ФНС.

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Отложение судебного разбирательства в арбитражном суде производится по правилам статьи 158 Арбитражного процессуального Кодекса РФ, эти вопросы находятся в компетенции суда — он вправе принять такое решение по ходатайству стороны по делу. на мой взгляд, отложение разбирательства в такой ситуации логично, но у суда могут быть другие мотивы для принятия решения — например, сроки рассмотрения дела либо обоснованность Ваших доводов в жалобе на действия налоговой, я бы не гарантировал, что суд отложит заседание по делу.

Всего доброго!