Как повлиять на соседей, у которых собака лает днем и ночью?

Здравствуйте, живём в двухквартирном доме( Ленинградская область), у соседей собака в валъере метров в 20 от моей спальни, лают практически весь день и частенько ночью. На жалобы отвечают « извините, кто-то мимо наверно проходил, дом на две семьи, ничего сделать не можем...» Как можно на них повлиять?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться к участковому.