Должно ли закрытое производство числиться на сайте ФССП 3 года?

Дело закрыто 27.07.2019 но судебный пристав сказал что оно должно висеть на сайте ФССП 3 года это правомерно

, Жигалова Евгения Викторовна, пгт. Ульяновка
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Евгения Викторовна. вам необходимо уточнить о какой статье окончено исполнительное производство. Так на сайте отображаются только исполнительные производства оконченные по п.3 и п.4 ст. 46 ФЗ №230.

Сведения, указанные в части 3 статьи 6.1 от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Если исполнительное производство окончено по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, то данные о нем являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства (ст. 6.1 ФЗ № 229-ФЗ)