Как получить ПТС после покупки автомобиля по программе трейд-ин?

приобрели авто в трейд ин киа в тольятти гамма т 24 августа не достающую сумму оформили кредит обещали отдать птс в рабочий день сейчас салон не работает на звонки отвечают отдать ссылаясь на трудности с поставщиком обращались в прокуратуру и в полицию ответ пришел нет факта мошенничества привлечь не могут что в таких случаях делать

, андрей маркабронов, г. Самара
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Андрей, вам необходимо написать в солан претензию с требованием выдать вам ПТС в указанный вами срок, салон обязан вам ответить в течении 10 дней. Если не удаётся вручит претензию нарочно, направьте её на юридический адрес заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Если даже в этом случае ими не будет получена претензия, вами уже будет соблюдён претензионный порядок. По истечении  10  дней с момента получения ими претензии они обязаны предоставить вам ответ.

В соответстви с постановлением ВС РФ по делу  № 47-КГ17-8, отсутствие ПТС, является подтверждением недостатка товара, что влечёт за собой последствия предусмотренные

Пунктом 3 статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей. Который предусматривает,
что

в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока
передачи предварительно оплаченного товара потребителю, продавец
уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 0,5
процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени)
взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара
потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара
потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему
предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем
неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Таким образом в случае не выполнения ваших требований по передаче вам ПТС, вы вправе обратиться в суд с требованием об обязании Салона выдать вам ПТС и взыскать  пеню в соответствие со ст. 23.1 ФЗ  О защите прав потребителей, а так же моральный вред.