Как правильно составить ходатайство о повторной генетической экспертизе?

Здравствуйте. Как составить правильно ходатайство о повторной генетической экспертизы. Если я не согласна с прежним результатов и хочу повторную экспертизу.

, Диана, г. Владивосток
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Свяжитесь со мной в чате, могу помочь с составлением подобного ходатайства. Для этого нужны будет подробности дела

Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Диана!

Если я правильно Вас понял. то у Вас в суде рассматривается дело, была назначена судебная экспертиза, пришли результаты, и вы с ними не согласны?

Действительно, в таком случае у Вас имеется право заявить ходатайство о повторной судебной экспертизе.

Просто сказать, что вы не согласны с результатами  — мало для назначения дополнительной или повторной экспертизы.

В ходатайстве необходимо указать, почему Вы считаете проведенную экспертизу неправильной, более того, указать на какие либо процессуальные нарушения со стороны экспертов при производстве указанной экспертизы.

Сразу скажу, добиться назначения повторной экспертизы довольно сложно, но заявить стоит, чтобы при апелляционном обжаловании сослаться на то, что ходатайство было Вами заявлено, а суд отказался ее проводить.

Будет хорошо, если вы представите рецензию на судебную экспертизу от другого эксперта, чья квалификация подтверждена, и кто может также выполнять подобные экспертизы.