Смогу ли я получить ИНН с временным удостоверением?

Здравствуйте, я сдала паспорт на перевыпуск, дадут ли мне инн в временным удостоверением личности?

Гражданка РФ

, Айдана, г. Москва
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Айдана!

Да, такая возможность предусмотрена законом. Для получения временного удостоверения личности нужно обратиться в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации. По временному удостоверению личности можно получить ИНН.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Всего доброго!