Выдадут ли гражданскому мужу справку о разводе в органе ЗАГСа?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста выдадут ли мне справку о разводе в органе ЗАГСа гражданского мужа для регистрации в СИЗО. Он разведен судом 2 года назад.но штампа в паспорте нет.

, ольга, г. Мыски

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не выдадут.

Необходимо вашему будущему супругу оформить доверенность на Ваше имя на получение его свидетельства о разводе, данную доверенность удостоверяет начальник СИЗО.

Затем вы, уже с доверенностью, сможете забрать нужные документы в ЗАГСе.