Последствия суда по статье 134 часть 1 в случае примирения сторон

Мне дают 134 часть 1 прошло 2 года эта все всплыло стороны ко мне не имеют претензий но суд будет думаю будет примерения сторон надеюсь все обойдется веть у меня и так условный срок

, Александр, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 20 УПК РФ, уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 134 УК  РФ, является делом публичного обвинения. Это означает, что уголовное дело может быть возбуждено как по заявлению потерпевшего, так и по другим основаниям. Также уголовное дело публичного обвинения прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежит.

Для того, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, Вы должны вступить в брак с потерпевшей (если Вы впервые совершили преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ).