Как быть с арестом на дом, если банк ликвидирован?

Здравствуйте. Близкая родственница 69 лет взяла кредит в банке КПК ССЦ "ЗОЛОТОЙ ВЕКЪ" 300000руб .Банк на данный момент не работает. на дом наложен арест. Что нужно делать?

, Светлана, г. Белорецк
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Светлана!

Если арест наложен по постановлению судебного пристава-исполнителя, то даже в том случае, если Банк банкрот, — арест не денется никуда.

Поскольку долги банковские никуда не исчезают с момента ликвидации Банков.

В роли взыскателя по таким делам обычно осуществляет специальная организация  — ГК «Агенство по страхованию вкладов». Пристав на основании определения суда просто меняет взыскателя в исполнительном производстве и вы платите уже им.