Правомерно ли хотят забрать пенсию у малочисленных народов?

отец мой тубалар, получает пенсию! возникла проблема чтобы получать эту пенсию ему нужно жить в турачакском районе, а живёт в чойском. грозятся отобрать пенсию, потому что нет прописки турочакской ! как быть в такой ситуации? переезжать жить в другое село?

, ксения, г. Горно-Алтайск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Ксения.Не понятно из вашего вопроса, В чем именно заключаются эти угрозы и с чьей стороны они поступают. Они в письменном виде есть у вас? Если все сказано только, пока, на словах, то нет, пока, смысла рассуждать, как в настоящее время этому противостоять, если пенсии отца действительно лишат, тогда вот и  нужно будет требовать письменных разъяснений с ссылками на законодательство, и обжаловать это в суде