Смогу ли я поехать и забрать данный КАМАЗ?
здравствуйте! продали камаз 2 года назад, договор купли продажи не составляли т. к был друг и на словах продан был, камаз он так и не переоформил налоги не платит ссылается на то что нет денег оплатить, могу ли я приехать и забрать этот камаз, у меня арестовали все счета пристава?
Насколько я понимаю, покупатель машины не хочет её отдавать Вам. Если он и деньги за машину так и не заплатил, то есть вы только договорились, но не совершили сделку, то вы можете забрать имущество, которое и номинально и по факту осталось в Вашей собственности. Только в таком случае, тем более, когда он реально с Вами за машину рассчитался, он может возражать против того что машину надо отдать обратно. Если договориться не получится, придётся подавать в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.
ксения
Клиент, г. Горно-Алтайск
деньги он отдал налоги за камаз не платит, т. к камаз ещё на мне оформлен, счета пристава арестовали за неуплату налога
Тогда Вы или можете с ним судиться и требовать вернуть машину или подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации, чтобы налоги и штрафы к Вам не приходили — пусть он сам дальше вопросы с машиной и решает.