Смогу ли я пройти обследование и получить консультацию уролога?

Здравствуйте, сегодня еду на кмо.

После мед комисии в районом военкомате у меня обнаружились признаки цистита по узи (также по анализам) .

Имеют ли право проигнорировать это на кмо? Несмотря на то, что я хочу пройти обследование и получить консультацию уролога?

, Тим, г. Брянск
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тим!

Если вас направили на КМО, то в районном военкомате было принято решение о присвоении вам категории «Г» или «В», либо вы обжаловали решение призывной комиссии. Направить вас на обследование должны были еще при медицинском освидетельствовании в районном военкомате и очень странно, что этого сделано не было.

Уточните, как развивались события? Какая причина направления вас на КМО? Какое решение приняла районная призывная комиссия?

Тим
Клиент, г. Брянск
Спасибо за ответ
На мед комисии присвоили Б3 и после вручили повестку на кмо.
О проблемах именно связанных с цеститом узнал уже после вручения повестки (УЗИ проходил после вручения повестки)

С категорией годности понятно, но категория годности Б3 не является основанием для проведения КМО. Это раз.

Второе — какое решения приняла не медкомиссия, а призывная комиссия?