Нужно ли в данном случае дочке выплачивать алименты?

Дочку лишили родительских прав. Присудили алименты на трех детей. На данный момент, она замужем и находится в декретном отпуске. Нужно ли ей платить алименты на трех детей или у неё есть отсрочка?

, Наталья Образцова, г. Краснодар
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Наталья!

Никакой отсрочки подобная ситуация не предусматривает.

Дочка обязана исполнять судебное решение — выплачивать алименты в том порядке, котором постановил суд в своем решении.

Конечно, можно попробовать обратиться в суд за отсрочкой исполнения исполнительного документа, но, как показывает практика по таким делам это практически невозможно, поскольку будут нарушаться права и законные интересы несовершеннолетних детей, на содержание которых уже взысканы алименты.