Как можно отправить деньги в Молдову за разработку ИТ услуг?

Как можно отправить деньги в Молдову за разработку ИТ услуг не попадая на НДС?

, Артур, г. Тверь
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

добрый день. В соответствии с

НК РФ Статья 143. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются:

организации;
индивидуальные предприниматели;
лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе — налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

Поэтому если услуги оказываются физ.лицом НДС не будет

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

Артур
Клиент, г. Тверь
Те, я могу отправлять как физ лицо, верно?
Артур
Клиент, г. Тверь
Как юр лицо, это сделать нельзя?