Смогу ли я продать данную часть наследства?

У меня есть наследство 1/4 часть дома, хочу её продать, как мне поступить по закону? И что для этого нужно?

, Виктор, г. Апшеронск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
есть наследство 1/4 часть дома, хочу её продать, как мне поступить по закону? И что для этого нужно?

Виктор

Добрый день!

Если  вам на праве собственности принадлежит 1/4 доля дома, то вы можете её продать, но нужно соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ) т.е. вам нужно предложить купить вашу долю совладельцам за определённую цену, если они откажутся, то вы можете продавать любым лицам, но за цену не ниже. чем предлагали совладельцам.