8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации правильно поступить с ипотекой?

Мы в браке,двое детей.Брали квартиру в ипотеку .на первоначальный взнос дали родители наличными средствамм.использовали материнский капитал .прошло около полу года и муж предложил продать,якобы чтобы переехать в другой регион.нашли покупателей.я поставила свою подпись на всех документах.через день после получения наличных средств,я узнаю о любовнице и муж уходит из семьи не отдав ни копейки.я с детьми переехала в другой город.потом год он меня "кормил завтраками",что не будет мне переводить деньги,а приедет и лично купит нам квартиру (на эти средства),чтобы дети не остались без жилья.но не мужа,не денег,не квартиры я так и не увидела.потом он сказал,что денег нет,купил машину,как будут отдаст.на этом все.возможно ли что то сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, кира, г. Анапа
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Кира! Сколько времени прошло после продажи квартиры? Это важно, поскольку нужно понимать, не пропущен ли срок исковой давности для оспаривания сделки.

Вы можете обратиться в суд за признанием договора купли-продажи недействительным, поскольку оказались нарушенными права детей. Если Вы получали разрешение от органов опеки на продажу, то должны были приобрести жильё детям либо положить деньги на их счёт. Если разрешение не получали — это тоже нарушение, которое повлечёт недействительность сдлеки.

Если доли детям выделены в проданной квартире не были — этим Вы уже можете поставить под «удар» себя, поскольку должны были выделить детям доли.

Начните с того, что просто скажите мужу, что Вы обратитесь в суд и оспорите сделку. Возможно, он как-то отреагирует.

Других вариантов здесь не вижу, так какдоказать, что Вы не получили деньги от сделки, будет практически невозможно. Кроме того, я так поняла, что брак не расторгнут, то есть юридически бюджет у ВАс пока общий.

0
0
0
0
кира
кира
Клиент, г. Анапа
брак расторгнут был через год, после продажи.потому что он все обещал подать документы на развод, в результате я сама прилетела и подала все.прошло уже 3-3,5 года
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поступать ему в такой ситуации?
Моему супругу нужно отработать 100 часов обязательных работ (эти работы он должен выполнять по месту жительства), но его отправляют в места, куда не предоставляется возможности добраться... Как ему поступить в таком случае? Он - пенсионер, нанимать кого, кто бы его туда отвозил, нет возможности... Как поступать ему в такой ситуации?
, вопрос №4090163, Амина, г. Москва
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2019