Приставы арестовали авто без права пользования в 2017 году и оно так и не реализовано

В 2017 г. Приставы арестовали авто на ответ хранение без право пользования. На сегодняшний день авто так и не реализовано.

Можно рассчитывать на возврат авто или хотя бы как то заставить приставов оперативно его реализовать. Сам авто мне не нужен, главное чтоб его снять с учёта, чтобы не платить транспортный налог.

Забрали по делу о неуплате кредита. В данный момент удерживают им с ЗП.

, Валерий, г. Пермь
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Валерий!

Вам необходимо сначала направить жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава-исполнителя, затем направить жалобу прокурору района, в которой описать ситуацию. Вероятно, пристав просто не хочет «заморачиваться» с подготовкой документов на реализацию авто с торгов. И ему легче высчитывать с зарплаты.

Если авто Вам не нужно да еще и долг погаситься с зарплаты не в скором времени, то тогда воспользуйтесь советом выше. Если долг остался совсем маленький, то стоит подождать, долг погасится, и арест снимется.

В иных случаях, снять арест с имущества уже никак. Да и сам пристав его снять уже не сможет, пока имеется задолженность.