Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли это заявление от него

у меня трое детей,первый ребенок от гражданского брака,двое от другого брака,пришла узнать какие нужны документы на земельный участок мне сказали что я должна найти отца старшего сына чтоб он написал заявление на согласие земельного участка

16 Октября 2013, 15:26, вопрос №257686 Нюта, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 34, 35 Семейного Кодекса РФ имущество, нажитое
    супругами во время брака имущество, является их совместной собственностью.
    Владение, пользование и распоряжение таким имуществом осуществляется с
    обоюдного согласия супругов. Вследствие этого Вам действительно необходимо согласие бывшего супруга на продажу (или покупку) земельного участка. Такое согласие оформляется нотариально с участием бывшего супруга при наличии паспорта соответственно.

    16 Октября 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.