8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отп банк

ДД! Банк ОТП прислал мне по почте карту с кредитным лимитом 33 000 руб. Я ей воспользовалась. На данный момент ( 07.10) я внесла всю сумму лимита+еще не много ( на всякий случай), это подтверждает и выписка с банка и специалисты по взысканию задолжности. А вот специалисты кредитного отдела утверждают, что мой договор продали коллекторам, но на каком основании и кто это из сотрудников сделал, ответить не могут. Коллекторы действительно мне звонят с 09.10 ( спустя 2 дня после оплаты)На мои вопросы и требования представить документы ( договор переуступки и проч....) отвечают, что они мне ни чего не представят, а лишь требуют заплатить. Сегодня еще раз обратилась в банк ( отдел взысканий) они ответили, что ко мне претензий нет и ни кому они ни чего не передавали. Как и где мне найти правду? И как отвадить коллекторов?

Показать полностью
, Наталья, г. Полесск
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

И как отвадить коллекторов?

Вполне возможно, что это мошенники. Можете игнорировать их звонки или обратиться в полицию с заявлением о действиях данных «коллекторов» (или пригрозить им написанием такого заявления).

Платить данным лицам в любом случае нельзя (без ознакомления с документами).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет являться расторжением Договора?
Как расторгнуть договор кредита в рассрочку? Здравствуйте. Я посетила бесплатное занятие в вокальной студии «Не школа вокала», где меня убедили заключить Договор возмездного оказания услуг на 50 занятий с оформлением беспроцентной рассрочки в ОТП банке на сумму 109000 рублей сроком на 12 месяцев. Я подписала Договор и даже успела посетить одно занятие. По прошествии двух дней все чары от красивых слов, сказанных в данном заведении, спали и пришло осознание, что сейчас не смогу платить по рассрочке. Через два дня я пришла туда с двумя заявлениями о расторжении договора (один для организации, один для меня с отметкой о его приеме), но принять эти заявления у меня отказались, сославшись, что присутствующие там люди не имеют таких полномочий и это может сделать только администратор, которого сейчас нет, и он якобы со мной свяжется (никто так и не связался). В итоге, эти два заявления я отправила заказными письмами с описью вложения на адрес той «Не школы» и по адресу, указанному в договоре на имя ИП («Исполнителю»). Далее хочу обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Если я правильно понимаю, есть две недели на это. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Может ли банк отказаться принять такое заявление? Что будет являться расторжением Договора? Кто будет перечислять деньги в банк: организация за вычетом суммы за одно занятие; всю сумму, а одно занятие я оплачу отдельно; деньги перечислят мне на счет, а я уже в банк для погашения кредита и уплаты процентов за эти дни? И что делать, если администратор так и не выйдет на связь и не предложит мирный путь урегулирования вопроса?
, вопрос №4010672, Мария, г. Москва
Банкротство
Мне нужно открыть счет в банке для Шенгенской визы (сделать выписку положив сумму на счет до этого) Два
Я прошел процедуру банкротсвта. Признан банкротом официально. Мне нужно открыть счет в банке для Шенгенской визы (сделать выписку положив сумму на счет до этого) Два вопроса 1) Смогу ли я это сделать 2) Как я понимаю лучше это сделать не в тех банках где у меня ранее были кредиты, верно?
, вопрос №4009987, Сергей Кузнецов, г. Москва
Наследство
Обязан ли наследник выплачивать долги банкам, если их брали без поручителей
Здравствуйте, как получить квартиру в наследство, если на человеке долги из банков. Обязан ли наследник выплачивать долги банкам, если их брали без поручителей
, вопрос №4009952, Михаил Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Здравствуйте, мне позвонили и сказали что одобрили кредит в банке М- инвест орг, но надо заплатить первый платеж который они посчитали за кредит, хотела бы узнать есть такой банк или это мошенники
Здравствуйте,мне позвонили и сказали что одобрили кредит в банке М- инвест орг, но надо заплатить первый платеж который они посчитали за кредит, хотела бы узнать есть такой банк или это мошенники
, вопрос №4009054, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Смогу ли я закрыть счета в банке?
Добрый день. Ежемесячные траты на карте 700-1к рублей, взял кредит 200к+ (на бизнес), и купил крипту, в итоге карту заблокировали. Звонил в поддержку не сказал что купил крипту, сказал на бизнес. Вызывают в банк. Что делать? Смогу ли я закрыть счета в банке? И как гасить кредит ?
, вопрос №4008636, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2013