Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возмещение задолженности после увольнения

Я проработал Управляющим филиала в компании около года, потом компания захотела, чтоб я начал развивать немного другую сферу (не совсем законную). Я отказался, и написал заявление по собственному желанию. Компания повесила на меня ряд финансовых задолженностей (весьма непонятных). В итоге в счёт погашения данных средств компания не выплатила мне зарплату за 2 месяца. Через некоторое время, после увольнения компания вновь начинает звонить и требовать покрыть задолженность! В итоге на их непонятные звонки я перестал отвечать. В итоге, мне приходит письмо на почту, что компания хочет подать заявление в полицию. И сумма долга у них уже другая, была 45 000 рублей, теперь около 100 000. С момента моего ухода прошло почти 3 месяца! И все их проверки и недостачи проходили без моего участия. И нигде сою подпись я не ставил. И ещё компания мне так и не вернула трудовую книжку. Но у меня есть электронные копии моего заявления, отправленные в одел кадров Могут ли они взыскать с меня эти средства? И как лучше поступить в данной ситуации?

17 Октября 2013, 13:17, вопрос №257680 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Чтобы не «наломать дров» и не облегчить Вашему бывшему работодателю задачу по отъёму у Вас дополнительных денег, обратитесь за очной помощью к адвокату (т.к. только адвокат может участвовать в уголовных процессах (если таковые будут) для составления необходимых документов в суд/полицию/труд.инспекцию и представления Ваших интересов в инстанциях.

    17 Октября 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats