Земля не в собственности, имеют ли право взыскать с меня оплату членских взносов?
Здравствуйте,у меня такой вопрос в 1998 году я написала заявления об исключении из садоводческого товарищества,прошел 21 год и в этом году мне пришел исполнительный лист об уплате за 2016,2017,2018 годы членский взнос,земля не в собственности,имеют ли право взыскать с меня оплату?
, галина, г. Липецк
Сергей Баландин
Здравствуйте, Галина.
Сам факт подачи заявления о выходе из товарищества не является основанием для неуплаты членских взносов. Должно быть официальное (правомерное) решение общего собрания. Если оно есть, то вы вправе обжаловать действия администрации СНТ и/или судебные решения о принудительном взыскании членских с вас членских взносов. При этом правовой статус земельного участка не имеет значения. Удачи.