Военкомат требует пройти медкомиссию, хотя все документы об обучении есть
Требуют пройти мед. комиссию, хотя все документы об учёбе есть, угрожают тем, что объявят в розыск.
В 2016 году поступил в магистратуру в другом городе (СПб). На новом месте не прикреплялся, сказали, что достаточно будет просто переслать справку с места учебы. Что я и сделал. Больше не беспокоили.
Сейчас я аспирант 2го года. Переслал все документы о том, что я очно учусь и всё хорошо в родной город. Сейчас военкомат сильно недоволен и требует, чтобы я всё бросил и срочно приехал на мед. комиссию. Говорят, что дело уже давно под другим номером (то ли 640, то ли ещё как-то, не понимаю, что это).
Как поступать в такой ситуации? Нужно ли правда ехать на мед. комиссию? Или нужно прикрепиться в другом городе, куда переехал?
Я занимаюсь и собираюсь заниматься наукой. Аспирантуру заканчивать буду точно. Как тогда быть с военным билетом?
Спасибо за помощь.