Как в данном случае можно убрать данные ограничения?

Купил машину по договору купли продажи в 2017 году не каких ограничений не было В связи с потерей птс не мог восстановить его ездил так 2 года восстановил птс хотел переоформить но не смог так как приставы наложили запрет на рег.действия в 2018 году на того у кого я купил авто но по сей день не переоформил могу ли я как та убрать эти запреты?

, шамиль, г. Екатеринбург
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Шамиль!

Если запрет на совершение регистрационных действий на авто был поставлен уже после того, как вами был приобретен автомобиль (по договору купли-продажи), то попробуйте предоставить договор  судебному приставу, ведущему производство. Но авто туда не езжайте, могут и арестовать его сразу)))

Если пристав не согласится снять ограничение ( а право у него такое есть), то только обращаться в суд с иском о снятии ограничений на авто.

Вам необходимо будет доказать, когда вы купили это авто, когда оно было вам передано продавцом (до наложения запретов), что вы пользовались авто все это время  и так далее.

Не связывайте переход права собственности на авто с моментом регистрации, собственником вы стали с того момента, как вам продавец авто передал, и никак иначе.