Могу ли я через ООО сдать часть помещения?

Здравствуйте

Вопрос: у физического лица есть в собственности нежилое помещение, и есть ооо в котором этоже физическое лицо является директором данной организации, но организация не имеет ни какого отношения к помещению, могу ли я через ООО сдать часть помещения, если да то каким образом?

, сергей, г. Барнаул
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Можете заключить между физ лицом  и юр. лицом договор аренды помещения с правом сдавать его в субаренду без дополнительного согласия собственника. А от юр.лица уже можете заключить договор субаренды с фактическим пользователем.