Нужен ли тахограф на данный вид Газели?

Добрый день подскажите нужен ли тахограф на газель в свидетельстве написано грузовой фургон категория В max масса 3500

, иван, г. Новосибирск
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте! Выезд на линию автомобиля для перевозки грузов или пассажиров, если вы не установили тахограф грозит штрафом 1000—3000 рублей, до 5000-10000 рублей на должностных лиц. Всё строго, в соответствии с КоАП, ст.11.23.