Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли применение онлайн кассы на УСН 6% при оказании услуг юр лицу?

Нужно ли применение онлайн кассы на УСН 6% при оказании услуг Юр лицу по договору? Оплата разв месяц перечислением на расчетный счет.

Если нет, то нужно ли вообще иметь онлайн кассу?

05 ноября 2019, 09:20, Олег, г. Краснодар
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Нет, не нужно. Об этом прямо говорит ст. 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

05 ноября 2019, 10:27
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Краснодар
Мне позвонила тетя мотя от вас и ввела в заблуждение
Сказала что использовать не надо но приобрести кассу надо а то будет штраф
Хреновый у вас сервис а ещё и платный((
05 ноября 2019, 17:14

Я не могу знать кто вам позвонил и от кого. Ответ вам был дан — ккт использовать при указанных вводных не нужно. Если есть необходимость детального разбора, то возможна полноценная консультация в чате на платной основе. С уважением Евгений Беляев

05 ноября 2019, 19:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязательно ли ставить онлайн кассу или можно обойтись старым кнопочным кассовым аппаратом?
Здравствуйте, я открыл магазин одежды в небольшом городе. Хотел бы узнать обязательно ли ставить онлайн кассу или можно обойтись старым кнопочным кассовым аппаратом? Спасибо за ответ!
16 августа 2019, 12:38, вопрос №2474384, Станислав, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Обязательна ли онлайн касса для ООО на УСН?
Здравствуйте! ООО на УСН, штатных сотрудников нет, кроме директора (он же учредитель). Оказываются юридические услуги населению, расчеты за услуги принимаются от населения - только безналично, на расчетный счет ООО. Обязательно ли применение онлайн кассы и с какого периода?
06 февраля 2019, 00:13, вопрос №2250261, Игорь, г. Великий Новгород
3 ответа
Налоговое право
Применение онлайн кассы при оказании услуг юр лицам
Мы ИП на УСН 6%. Оказываем услуги юридическим лицам. Расчеты только по безналу. Так получилось, что приняли разово наличные по договору подряда, выписали акт выполненных услуг. Должны ли мы был применить онлайн кассу и что нам делать в такой ситуации, что по сути касса не нужна, но раз в год например может быть такая ситуация с приёмом налички.
14 августа 2018, 12:43, вопрос №2078366, Екатерина, г. Челябинск
3 ответа
Предпринимательское право
Обязательно ли использование онлайн-касс в цветочном магазине в 2018 году?
Здравствуйте. Скажите - обязательно ли использование онлайн-касс в магазине, торгующем цветами? Выращены ИП дома, для продажи. В 2018 году, летом, онлайн-кассы обязательны для всех ИП, независимо от системы налогообложения. Но как быть с цветами в горшочках, выращенных самим?
11 февраля 2018, 08:04, вопрос №1904093, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Предпринимательское право
Применение онлайн-касс в комиссионной торговле
Добрый день,занимаемся комиссионной торговлей (принимаем вещи на продажу от населения, есть переоценки товара на 20% и 30%) цены на товар устанавливает сдатчик. В законе ничего не написано про комиссионную торговлю ,обязательно-ли применение онлайн-касс в нашем случае.
16 марта 2017, 08:39, вопрос №1573494, Наталья, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2019