Обязательно ли применение онлайн кассы на УСН 6% при оказании услуг юр лицу?

Нужно ли применение онлайн кассы на УСН 6% при оказании услуг Юр лицу по договору? Оплата разв месяц перечислением на расчетный счет.

Если нет, то нужно ли вообще иметь онлайн кассу?

, Олег, г. Краснодар
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нет, не нужно. Об этом прямо говорит ст. 2 ФЗ  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

Олег
Клиент, г. Краснодар
Мне позвонила тетя мотя от вас и ввела в заблуждение
Сказала что использовать не надо но приобрести кассу надо а то будет штраф
Хреновый у вас сервис а ещё и платный((

Я не могу знать кто вам позвонил и от кого. Ответ вам был дан — ккт использовать при указанных вводных не нужно. Если есть необходимость детального разбора, то возможна полноценная консультация в чате на платной основе. С уважением Евгений Беляев