Как быть, если меня заставляют сняться с учета?

Здравствуйте, у меня уже 37недель. Беременна. Перестала ходить в ЖК. Заставляют прийти сняться с учета. Чем мне это грозит?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер? А почему Вы перестали ходить? Сниматься нет смысла, но и докторов не нужно подставлять, думайте о здоровье ребёнка, обязательно посещайте ЖК.Согласно Порядкаоказания медицинской помощи женщинам в период беременности. Оказание медицинской помощи женщинам в период беременности осуществляется в соответствии с настоящим Порядком на основе листов маршрутизации с учетом возникновения осложнений в период беременности, в том числе при экстрагенитальных заболеваниях.Правила организации деятельности женской консультации. Конечно же сами они Вас снять не могут, поэтому и заставляют сделать Вас, чтобы снять с себя ответственность, Пожалуйста, не рискуйте здоровьем малыша, да и своим тоже.