Как можно решить вопросы с незаконной съемкой?
Добрый день.
Случилась неприятная история. Мой коллега долго делал гадости с моим ПК, но видео у меня не было, зато он поставил его себе и спровоцировал меня. Это долгая история, есть доказательства переписки как он не хотел делать работу и по-хамски отвечал мне. В результате после работы я подошла и ногой пнула его стул и ударила его монитор, но технических проблем в результате не возникло. Но видео с моим лицом было отправлено руководству и показано другим коллегам, возможно даже переслано. Теперь меня из-за этой ситуации увольняют с работы, хотя именно по работе замечаний и претензий ко мне не было несколько лет. Я вынуждена искать работу, но неужели его нельзя наказать за это? Или я только себе могу навредить еще больше если начну раскручивать это дело? Я не знаю что делать. Но съемка была установленной ним скрытой камерой, где даже нет настоящей даты и времени съемки.
К сожалению они мне дали подписать увольнение по соглашению сторон. Был долгий разговор с руководителем кадровой службы и мне намекнули, что если не подпишу, то могут через выговоры все равно уволить меня. Мне дали два месяца на поиск работы. Но зато коллега сидит довольный и радуется, что смог меня так подставить
Они пообещали мне, что помогут найти работу в другом подразделении компании, но я теперь в этом не уверена. Да я виновата, но разве можно снимать скрытой съемкой и показывать и рассылать видео со мной? Это не уголовно наказуемо в этой ситуации?