8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получать пенсию через консульство Украины в РФ?

Здравствуйте! Подскажите что надо что бы получать пенсию отца (гр. Украины, проживающего в Казани по РВП) через консульство Украины в Москве. Ему 88 лет и ехать в ПФ Украины для подтверждения, что он жив не в состоянии (перый год получали пенсию на почте на Украине знакомые по доверенности). В крайнем случае можем привезти его в консульство Украины в Москве.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! К сожалению через консульство никак не получится! В соответствии с Указом Президента Украины «О консульском уставе Украины», консульские учреждения пенсионными вопросами не занимаются. Есть два варианта-

1. Оформить в Украине банковскую карту и написать заявление о переводе пенсии на карту.Снимать можете в том числе и в России;

2. Либо в соответствии со ст. 82 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, обратиться к любому нотариусу, который оформит свидетельство о нахождании отца в живых.Это свидетельство можно выслать в Украину по месту получения пенсии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте.Я гражданка Украины, нахожусь на лечении в больнице больше года.У меня так же есть ребенок рождённый в РФ.Какие документы нужны.И смогу ли я сменить паспорт не выезжая за пределы РФ
Здравствуйте.Я гражданка Украины,нахожусь на лечении в больнице больше года.У меня так же есть ребенок рождённый в РФ.Какие документы нужны.И смогу ли я сменить паспорт не выезжая за пределы РФ.
, вопрос №3046585, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
здравствуйте. моя мама получает пенсию по потере кормильца за меня на свою карту. куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
, вопрос №3046913, Елизавета, г. Абакан
Семейное право
Действует ли брачный договор (договор заключённый в стране ЕС) в РФ в случае развода?
Здравствуйте! У супруги и меня были дети и недвижимость в РФ до брака. В совместном браке ещё 1 ребёнок. Постоянно проживаем в стране ЕС, налоговые резиденты, граждане РФ и страны ЕС. Я - муж, хотел бы продать имеющуюся в РФ недвижимость, часть денег потратить на иную в РФ а часть потратить на недвижимость в стране ЕС. Мы оформляем у нотариуса станы ЕС брачный договор о раздельном владении имуществом. Имеем возможность в Консульстве РФ оформить брачный договор по законам РФ. Вопросы: 1. Не будет ли расхождения в силе обоих брачных договоров? Нет ли смысл ограничиться одним? 2. Будет ли достаточно договора о раздельном владении имуществом заключённым в стране ЕС если будем разводиться в РФ (разумеется договор будет переведён в РФ по закону и принят судом, никаких кабальных условий о не ставит)?
, вопрос №3047025, Александр Орлик, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне будет подтверждать свои права для того что бы ездить в РФ, сдачей экзаменов в ГАИ?
Здравствуйте. Я получаю права в Республики Беларусь, но являюсь гражданской РФ. Нужно ли мне будет подтверждать свои права для того что бы ездить в РФ, сдачей экзаменов в ГАИ?
, вопрос №3047105, яна, Гомель
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня есть пенсия по инвалидности, проблема с кровью и пенсию я получаю уже месяцев 5, всегда 15
Здравствуйте , у меня есть пенсия по инвалидности , проблема с кровью и пенсию я получаю уже месяцев 5 , всегда 15 числа , но вопрос в том , что в июне 11 числа у меня будет день рождение и исполнится 18 , и как мне быть , чтобы не потерять деньги да месяц июнь , а в июле уже перейти на взрослую пенсию ?!
, вопрос №3047211, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2019