Что в таком случае может грозить, если неадекватный мужчина подал заявление?

Здравствуйте выпивал с уже сидевшим мужчиной тот начал неадекватно себя вести кричать кидаться на соседей в итоге с ним я подрался у него перелом носа и он написал заявление. До этого я с него взял расписку что он претензий не имеет. Что будет?

, илья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если полиция уже проводит проверку, то может быть ст. 115 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев

До этого я с него взял расписку что он претензий не имеет.

илья

в суд это будет максимум смягчающим обстоятельством по сути.