Могут ли при таких условиях снять депортацию?

Добрый день. Правда ли если поехать в другую страну и сделать там ЗАГС с человеком которого депортировали, то депортации снимается и человек может приехать со своей супругой в РФ?

, Оксана, г. Самара
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Добрый день. Правда ли если поехать в другую страну и сделать там ЗАГС с человеком которого депортировали, то депортации снимается и человек может приехать со своей супругой в РФ?

Оксана

не всегда, все решается в судебном порядке, надо смотреть конкретную ситуацию.