Что может грозить моему несовершеннолетнему сыну?

На моего сына 16 лет, написали 2 заявления, от двух взрослых мужчин которых он избил в целях самообороны. Скажите пожалуйста что ему грозит?

, valentina, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Согласно ст. 37 Уголовного кодекса Российской Федерации  не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.