Когда начинается срок исковой давности в нашем случае?
В декабре 18 года управляющая компания подала документы мировому судье по долгу за коммунальные платежи за период с 11.15 по 06.16 года. Судебный приказ вынесен в декабре 18 и вступил в силу в январе 19 года. Приставы возбудили ИП, но ничего не взыскали. Должника весь период с середины 18 года по сентябрь 19 года не было в стране. В сентябре 19 должник узнал о судебном приказе, обратился к мировому судье за восстановлением срока оспаривания, оспорил, и судья отменил судебный приказ. УК после этого подала исковое заявление мировому судье по этому долгу в октябре 19 года. Вопрос: срок исковой давности по долгу считается с декабря 18 или с октября 19 года? В любом случае попадает ли ноябрь 15 года за срок исковой давности?