8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить штраф за тонировку, если в постановлении нет данных о приборе измерения?

добрый день. возможно ли отменить штраф за тонировку если инспектор не указал в постановлении каким прибором осуществлен замер светопропускаемости стекол и не указал дату поверки прибора?

, александр, г. Дубна
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В связи с тем, что пригодность прибора для проверки светопропускаемости стекол является обстоятельством, имеющим значение для правильного разрешения дела, то в соответствии с частью 7 статьи 26.1 КоАП подлежит выяснению по делу об административном правонарушении, и согласно пункту 4 части 1 статьи 29.10 КоАП РФ данные сведения должны быть указаны в постановлении по делу об административном правонарушении.

То есть, если сослаться в жалобе на тот факт, что согласно тексту постановления в ходе рассмотрения дела не было исследовано такое обстоятельство, как пригодность прибора для проверки светопропускаемости стекол, и это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, то в соответствии пунктом 4 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено решение об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение должностному лицу, правомочному рассмотреть дело.

Если же до вынесения решения подойдет к концу срок давности привлечения к административной ответственности, то в аналогичных обстоятельствах в соответствии  пунктом 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ может быть принято решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.

В связи с тем, что этот повод для отмены постановления не очень надежный, лучше будет сначала ознакомиться с материалами дела и проверить, возможно ли сослаться еще на какие-то другие нарушения.

Если у вас остались еще какие-то вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019