Могут ли приставы арестовать карту МИР?

Добрый вечер, меня зовут Дарья. У моей матери долги за жилищное помещение, отопление, воду и газ, так как я стала совершеннолетней, теперь и я считаюсь должницей за все то, что написала выше.

Вопрос мой в том, что могут ли приставы арестовать карту Мир, она же считается социальной картой или все же имеют права списывать денежные средства?

, Дарья, г. Великие Луки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приставы вправе арестовать банковскую карту любую.  Если вы принесете справку что сюда идет пенсия или зарплата арест снимут и будут удерживать только по 50%

Дарья Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья. Да, приставы вправе арестовать любые дебетовые карты или счета. Вы можете написать заявление о снятии ареста, а также обжаловать иск о взыскании с вас задолженности в суде. Сделать это несложно, нужно точно соблюдать сроки и правильно составить документы. Если вам понадобится помощь в их составлении, вы можете обратиться ко мне через личный чат.