8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить стимулирующие выплаты с другого места работы за отработанные месяцы?

Здравствуйте. Вопрос по поводу стимулирующих баллов воспитателям детских садов. Последний раз выплата была за апрель 2019 года. Сказали нет финансирования, но до конца года все выплатят. Так сложилось, что я отработала в данном ДОУ до середины октября и уволилась. С 1 ноября работаю в другом детском саду. Могу ли я получить стимулирующие выплаты с другого места работы за отработанные месяцы?

Но есть ещё одна сложность, что детский сад в котором я работала в конце октября присоединили к другому детскому саду и теперь другой номер сада, другая лицензия и другое название.

Уточнение от клиента

Стимулирующие баллы это выплаты что-то вроде премии, нигде в трудовом договоре о них не написано. Все выплаты положенные при расчете по трудовому договору мне выплатили.

, юлия, ст-ца. Егорлыкская
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Все положенные Вам при увольнении выплаты в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ работодатель должен был произвести в день увольнения, Если этого не произошло по каким-либо причинам, Вы вправе в течение года после увольнения обратиться в районный суд по месту жительства либо по месту регистрации работодателя с исковым заявление о взыскании с работодателя неполученных выплат.

То, что после Вашего увольнения произошла реорганизация, не лишает Вас права на выплаты. Согласно ч. 5 ст. 75 ТК РФ

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
1
0
1
0

Юлия!

Если премия, о которой идет речь, не зафиксирована в соглашении между Вами и работодателем, взыскать ее с работодателя будет затруднительно — сначала Вам придется доказать обязанность работодателя ее выплачивать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я перейти на другое место работы, если училась по целевому и нужно отработать 3 года?
Добрый день! Хотела бы узнать у вас следующее. Я училась в городе по целевому направлению, но по окончании обучения выяснилось, что мест в городе нет и я сама нашла место по специальности в области. Отработав 5 месяцев, я поняла, что снимать жилье здесь стало очень дорого. Работаю я здесь на 0.5 ставки. Могу ли я перевестись в другую организацию в городе на 0.25 ставки или необходимо отрабоиать именно в этой 3 года?
, вопрос №2848701, Карина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я выйти на другое место работы на ставку 0
Здравствуйте! В данный момент нахожусь в декретном отпуске, получаю ежемесячно пособие, т.к. ребёнку всего 5 месяцев. Могу ли я выйти на другое место работы на ставку 0.75? Спасибо большое!
, вопрос №2554185, Дарина, г. Карталы
6 ответов
Защита прав работников
Могу ли я потребовать выплаты с места работы за съем жилья?
Я работаю в госучреждение (Водитель Скорой помощи), снимаю жильё. Могу ли я потребовать выплаты с места работы за съем жилья. Спасибо.
, вопрос №2313074, Андрей, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я настаивать на прежнем месте работы?
Здравствуйте, подскажите мои права в соответствии с текущим законодательством. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 4 месяца и я была намерена выйти на неполный рабочий день, написала соответствующее заявление, после этого директор издал приказ без моего ведома что переводит меня на другое место работы на той же должности с тем же окладом, но меня это место не устраивает т.к. там другая нагрузка и другие условия труда могу ли я настаивать на прежнем месте работы, и не выйдя на работу отозвать свое заявление. и какие у меня права. спасибо.
, вопрос №1311367, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться на другое место работы и сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,21 октября меня увольняют, в связи с выходом на работу сотрудника из декретного отпуска. на место которого я была принята. Могу ли я устроится на другое место работы и тут же уйти в отпуск по уходу за ребенком
, вопрос №1007644, Александра, г. Копейск
2 ответа