Будет ли в такой ситуации отменена подписка о невыезде?

Решение следователя в отношении обвиняемого после приостоновлении уголовного дела,отменяеться ли подписка о невыезде

, евгений, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.110 УПК РФ   Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

При этом в чилу ч.1. той же статьи мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

Такого основания по отмене меры пресечения как приостановление срока предварительного расследования, нет.

С Уважением,

юрист Дмитрий Квон.