Как быть, если нам до сих пор не доставили товар?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть, 02.11 купили бытовую технику в магазине ДНС за наличный расчет, сказали что 3.11 доставят до 23:00(есть подтверждение о доставке), до сих пор не звонков о проблеме доставки товара , ни товара! Как реагировать и все таки добиться успеха?

, Валерия, г. Екатеринбург

Валерия, здравствуйте!

Это проблема всех крупных сетей.

Согласно пункту 3 статьи 23.1 закона о защите прав потребителей  в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Или Вы можете отказаться от заказанного товара.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.