Какой документ необходимо оформить на данный дом?

Добрый день,подскажите, покупаем дом,я состою в браке,дом покупает Папа на свои деньги, но оформлен будет на меня, можно ли оформить какой то документ, более бюджетный,чем брачный договор,чтобы в случае развода дом остался у меня,муж согласен.

, Ксения, г. Сергиев Посад
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ксения! Можно составить договор дарения денежных средств на покупку дома от отца к Вам, а также в договоре купли-продажи прописать, что жом приобретается на денежные средства, подаренные отцом в соответствии с договором дарения денежных средств. А лучший вариант, когда отец купит дом, оформит в собственность, а затем по договору дарения подарит его Вам. На основании данного договора Вы зарегистрируете право собственности на дом.