Могу ли я отказаться добровольно от ребенка 10 лет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я отказаться добровольно от ребенка 10 лет?Ребенок очень проблемный и агрессивный,опасаюсь за 2 ребенка,которому 3 месяца

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Если это Ваш родной ребенок добровольного отказа от ребенка действующим законодательством не предусмотрено. Лишение/ограничение в родительских правах осуществляется в судебном порядке по основаниям, предусмотренным статьей 69 Семейного кодекса Российской Федерации.