Можно ли наказать мужа, который без моего ведома мою машину сдал на запчасти?

Здравствуйте. Бывший муж без моего ведома сдал машину на запчасти . Машина записана на меня . Можно ли подать за это в суд?

, Мария, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Мария.

Если с момента расторжения брака не прошло трех лет и автомобиль был приобретен в браке, Вы вправе обратиться в суд с иском к бывшему мужу о разделе совместно нажитого имущества и просить суд взыскать с ответчика половину стоимости автомобиля.

Если автомобиль был приобретен до брака и являлся Вашим личным имуществом, Вы вправе требовать от бывшего супруга возмещения ущерба в размере стоимости автомобиля.