Может ли банк списывать деньги за годовое обслуживание карты, если я ей не пользуюсь?

Подскажите пожалуйста,если я картой Сбербанка не пользовалась в течении года,почему с меня списали годовое обслуживание в сумме 750 рублей.Прпв банк или нет?Куда мне нужно дальше обращаться если будет отрицательный ответ.

, Колпакова Людмила Александровна, г. Грязовец
Любовь Столбова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Условия оплаты за пользование картой прописаны в договоре с банком. Если карта «активна», но вы не используете ее по своим личным мотивам, то банк правомерно требует оплаты.