Как составить заявление в суд о восстановлении 10-дневного срока и об отмене судебного приказа?

Судебный приказ суд вынес 3 месяца назад, но я про него узнал только сейчас.

Как правильно составить заявление в суд о восстановлении 10 дневного срока и об отмене судебного приказа.

, Сергей, г. Уфа

Добрый день, Сергей!

Составьте заявление об отмене судебного приказа (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ), в котором укажите причины пропуска срока. В заявлении просите суд восстановить срок для обжалования отменить судебный приказ.

С уважением