Могу ли я вступить в право наследования участка, если отец умер более 10 лет назад?

Здравствуйте скажите пожалуйста,у нас в деревне после смерти отца остался дом,дома уже нет только участок. Со дня смерти отца прошло более 10лет. Могу ли я вступить в право наследования участка? Или она ушло к государству. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Барнаул

В первую очередь Вам стоит  обратиться в администрацию в городе котором находится данный участок, Вам предоставят сведения о данном участке и его собственнике, и если больше нет наследников, то конечно вы можете вступить в наследство. (Прошу оценить Вас мой ответ)

Юлия
Клиент, г. Барнаул
Скажите пожалуйста, а налог на землю за все эти годы мне придется выплачивать, так как он стоял заброшенный.