Истек срок поверки счетчика, но его замена затягивается из-за очереди на установку

Насколько правомерны действия газовиков, если в помещении магазина перекрыли газ из-за истечения срока поверки счетчика, в наличии есть новый счетчик, который они не устанавливают ввиду отсутствия специалистов(очередь на установку). Температура в помещении на данный момент,не поднимается выше +6 градусов,работать при такой температуре нельзя и это влечет за собой порчу отдельных видов товаров. Как можно повлиять на скорость и качество работы газпрома?

, Елена Ивановна Логвиненко, г. Ростов-на-Дону

Доброго вам дня, Елена Ивановна.

Я бы советовал вам написать заявление и потребовать срочных разъяснений по поводу того, кода вам гарантируют установление счетчика, если вас не устроит их ответ, то вам следует написать на них жалобу в прокуратуру. Эту жалобу  вам следует или в двух экземплярах писать, что бы на вашем принимающая сторона поставила отметку, о том, что оно принято, или заказным письмом с уведомлением его отправить по почте.