Как забрать авто со штраф-площадки, если требуют явки водителя?

Здравствуйте. Я хозяйка авто. Сидела на пассажирском сидении. Парень разворачивался на моем авто и согнул металлический прут на 2 см в гаражном кооперативе. Выезд заблокировал какой то мужчина, начался скандал. Еле знакомый парень Андрей, предложивший мне помочь загнать машину в гараж вышел и ушел. Я закрыла авто и ушла. Не отдают авто с штрафплощадки. ГИБДД требует, чтобы к ним пришел парень Андрей. Ищу его 2 недели безрезультатно. На камеру все зафиксировано. Что мне делать?

, ирина, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Действия по отношению к собственнику автомобиля в данном случае неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру и обязательно фиксируйте с какого времени Вам фактически не отдают автомобиль, так как Вам еще придется обращаться в суд и взыскивать убытки либо оспаривать начисленные суммы за эту штрафстоянку.

Удачи Вам!

ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!